Следите за sportlib.ru в Twitter Сообщество sportlib.ru ВКонтакте

Завершился Московский этап Чемпионата KFC по мини-футболу!

Дата: 19 июня 2013, User: sportlib.ru

15 и 16 июня в Москве на стадионе «Торпедо» состоялся десятый этап Чемпионата KFC по мини-футболу. Столичный этап стал особенным и самым масштабным – для участия в соревнованиях зарегистрировались более 100 команд в двух возрастных категориях - 14-16 и 17-25 лет.

На стадионе «Торпедо» в упорной борьбе определился десятый финалист Чемпионата KFC, который будет бороться за главный приз – путевку в европейский футбольный лагерь. Команда «Русские медведи» завоевали золотые медали московского этапа, серебряные медали забрали игроки из команды «Торнадо», бронзовые медали достались ребятам из команды «Выхино».
В Москве организационный комитет Чемпионата ввел вторую возрастную категорию-17-25. Более опытные ребята продемонстрировали быстрый и техничный футбол. Среди участников в категории 17-25 лет победу одержали ребята из команды «SLABIE». Серебряные медали достались команде "ШАНС", третье место у коллектива "Горняк".
После финального свистка победитель московского этапа среди 14-16 лет, Федор Курлов поделился своими впечатлениями о турнире: «Мы приехали на турнир только за победой и выиграли. Нам очень понравился турнир, мы получили приятные эмоции. Хотим отметить нашего вратаря, благодаря которому мы стали Чемпионами!»
Илья Мышонков, игрок команды «SLABIE»: «К финальному мачту мы шли напряженно, три игры подряд выиграли по пенальти. Для нас финальная игра была более легкой, соперник видно было, что устал».
По итогам Чемпионата лауреатами в личных номинациях среди игроков 14-16 лет стали: лучший бомбардир - Георгий Гулиян, лучший защитник - Иван Цветков оба "Millwall", лучший игрок - Федор Курлов, лучший вратарь - Василий Радаман (оба из «Русских медведей»). В возрастной категории 17-25 лет лауреатами в личных номинациях стали: лучший бомбардир - Алексей Серов из команды «Наше движение», лучший игрок - Илья Мышенков, лучший вратарь - Алексей Савко (оба из команды «Слабые») лучший защитник - Фоменков Никита из команды «ШАНС».
Теперь команде «Русские медведи», победителю среди команд 14-16 лет, предстоит отстаивать честь столицы на Суперфинале в Москве, на стадионе «Янтарь» в Строгино 29 июня и бороться за главный приз Чемпионата KFC – поездку в международный тренировочный лагерь «Атлетико» Мадрид.
Помимо кубка и медалей призёры получили ценные призы от организаторов и партнеров турнира: сертификаты на питание от ресторанов KFC, сувенирный футбольный мяч от Pepsi™, светящийся в темноте, футбольный мяч от Umbro, сумку Umbro с полной экипировкой футболиста (за 1 место), от информационного партнера Чемпионата KFC - журнала «Total Football» победители получили новые номера журналов.
Ни один из футболистов и болельщиков не остался без подарка: игрокам вручались сертификаты на питание и манишки для игры, гостям – фирменная атрибутика. Все могли отведать фирменных куриных крылышек от KFC и испить горячих напитков.
Почетным гостем Чемпионата KFC в Москве стал Петр Розански – директор по маркетингу YUM! Restraurants International Russia & CIS. Петр отметил, что данный турнир дает большой опыт участникам, для многих Чемпионат KFC - первый большой турнир, где они могут показать свои таланты. Петр пожелал победителям, призерам и участникам Чемпионата KFC много положительных эмоций, знакомств, чтоб они всегда соблюдали правила fair play.